[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tixomirov  
Форум » Борис Пастернак. Жизнь и творчество » День рождения. 10.02.1890 » Сегодня день рождения Бориса Пастернака
Сегодня день рождения Бориса Пастернака
tixomirovДата: Понедельник, 10.02.2014, 00:19 | Сообщение # 1
Олег Тихомиров
Статус: Offline
Дорогие друзья! Обращаюсь ко всем, кому не безразлично творчество Бориса Пастернака.
Не буду произносить высокопарных фраз, но такого рода личности в поэзии оставили неповторимый след.
Лично  на меня его творчество оказало огромное влияние. Данте, Байрон и Пастернак были моими кумирами еще с  юности.

Сегодня, в день его рождения, я открываю эту литературную гостиную в его честь.

Я надеюсь найти поклонников его творчества. Интересы сближают людей.
В рамках литературной гостиной будут обсуждаться все темы, связанные с творчеством Бориса Пастернака, собираться архив материалов, свидетельств его жизни и творчества.
Не умаляя попыток тех, кто пытался это сделать до меня, я все же приложу усилия для того, чтобы увековечить его творчество и распространить его ка можно шире.

В рамках гостиной будут функционировать:
- закрытый форум символистов;
- мастер-класс для начинающих поэтов, пишущих в стиле символизма, футуризма.
- поэтические вечера, на которых авторы смогут поделится своими творческими планами и взглядами на творчество великого поэта.

Рад буду выслушать любые предложения по работе этого форума.
Почти всегда на связи,
С уважением,
Олег Тихомиров

alexДата: Понедельник, 10.02.2014, 00:57 | Сообщение # 2
Призрак
Доброй ночи!
Сегодня также день памяти Александра Пушкина.
Позвольте напомнить.
С уважением, Алекс

nutaДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:02 | Сообщение # 3
Начинающий
Вопросик: чем будут интересны поэтические вечера и чем Ваша затея будет отличаться от тусовок в других социальных сетях и на поэтических порталах?
Каким образом можно участвовать в Вашем проекте, если действительно будет интересно?

tixomirovДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:18 | Сообщение # 4
Олег Тихомиров
Добрый день, nuta!
Помимо запланированных вечеров, программа которых создана модераторами сайта, я думаю - тематика будет формироваться и самими участниками. Как только на форуме появится достаточное количество человек для активного общения он-лайн, проявятся интересы отдельных участников и групп.
От социальных сетей данный проект отличается в первую очередь очень узкой направленностью.
Те, кому интересно творчество Бориса Пастернака, смогут найти здесь массу полезной для себя информации, а также поделиться своей информацией, если она входит в тематику сайта.
Также можно будет попробовать себя в качестве автора эссе или стихотворений, участвовать в конкурсах и прочих затеях.
Помимо этого, если у Вас недостаточно опыта в стихосложении, можно будет поучится к мастер-классе и т.д.

Я не буду выдавать сейчас все идеи.
Сегодня я предлагаю поделиться своим отношением к творчеству Бориса Пастернака, почтить память о нем.

nutaДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:33 | Сообщение # 5
Начинающий
Мне нравятся стихи Пастернака. Я конечно не так много читала. Вижу у вас на сайте много собрано его произведений.
Некоторые вещи у него мне совсем не понятны, слишком заумные.
Вряд ли я смогу подражать ему или писать в таком стиле.

Но попробовать поучаствовать в конкурсах могу. А что будут получать победители? Почетные грамоты:))

И еще можно убрать внизу этот код с картинками. Ввожу по несколько раз, пишет ошибка.

А сколько сейчас участников?

tixomirovДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:41 | Сообщение # 6
Олег Тихомиров
Разослано 100 приглашений.
Но я особенно не обольщаюсь насчет большого количества посетителей в начале проекта. Это обычно всегда так бывает.
Но буду Вам очень признателен, если Вы будете хотя бы иногда заходить.

Что касается конкурсов и наград, то давайте не будем забегать вперед.

nutaДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:10 | Сообщение # 7
Начинающий
Насчет посещаемости ничего не обещаю. Буду заходить, смотреть. Будет интересно - буду чаще бывать.

tixomirovДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:16 | Сообщение # 8
Олег Тихомиров
Рад был очередной встрече. Мой email у Вас есть. Я там отправил Вам письмо по поводу стихов и рецензий на Стихи.Ру

nutaДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:17 | Сообщение # 9
Начинающий
Хорошо, я посмотрю и сейчас отвечу

tixomirovДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:04 | Сообщение # 10
Олег Тихомиров
Каждый читатель по-своему находит любимого поэта. Один из таких рассказов прислала нам Наталья Дроздова, автор "Заметок о русской поэзии"

nutaДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:30 | Сообщение # 11
Начинающий
Да, статья действительно замечательная и написана профессионально.
Моя история намного проще.
Мне никто не дарил книжек с его стихами, я просто нашла сборник Пастернака в поезде. Да, да! Захожу в пустое купе, а на сиденье лежит старая, потертая книжка. Я даже сразу и обложку не разглядела. Открыла - стихи.
Пошла к проводнице, говорю - тут книжку кто-то оставил. Она взяла, полистала, и отдала мне со словами - Себе возьмите.
Я пожала плечами и пошла в купе. Потом всю дорогу думала - взять, не взять - оставить вот также, кто-то другой найдет.
Спать не могу в поездах. Поэтому начала читать сама. Доехав до Краснодара, я поняла, что книжку не оставлю, потому что кто-то может ведь и просто выпросить, а такое выбрасывать грешно.
Потом один знакомый библиофил увидел у меня эту книжку - у него аж руки затряслись. Выпрашивал, отдала, жалею.
Вот такая история.

Потом скачала себе сборник стихов Пастернака в сети.
Иногда читаю. Редко. Под настроение.

tixomirovДата: Пятница, 14.02.2014, 17:46 | Сообщение # 12
Олег Тихомиров
Я разместил в нашем блоге статью "Как я впервые прочел Бориса Пастернака"
Надеюсь у читателей есть собственные воспоминания о том, как они впервые столкнулись с творчеством великого русского поэта.
Вы можете поделиться своими история здесь, на форуме или в нашем  блоге.

Форум » Борис Пастернак. Жизнь и творчество » День рождения. 10.02.1890 » Сегодня день рождения Бориса Пастернака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: